Консультации / Гинекология

Длительные месячные

Добрый день. Мне 23 года. Абортов, беременностей не было. В ноябре прекратила прием Ярины (до этого принимала этот препарат 3 месяца), т.к. начали задумываться о планировании малыша. Прошлые месячные пришли с двухнедельной задержкой, 2 раза делала тест на беременность на 3 и 6 день задержки- тесты были отрицательные. Потом пришли месячные, шли дней пять, не обильно. После месячных около недели была мазня- пару коричневых капелек. Спустя неделю месячные начались опять. Получается, если считать мазню, то месячные идут 16-ый день. При этом никаких как таковых болей или симптомов нет. Только перед задержкой сильно болела грудь, хотя обычно перед месячными не болит. На этой неделе вырвусь к врачу. Очень переживаю, подскажите, пожалуйста, что это такое может быть. Большое спасибо.
Добрый день. Похоже на дисфункцию яичников. Вам надо пройти фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. при необходимости сдайте кровь на половые гормоны. Необходимые анализы вам назначит врач. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина в предгравидарном периоде. Удачи!