Консультации / Неврология

Судороги/спазмы

Добрый день, Сергей владимирович! Я знаю, что с нашим вопросом нужно обращаться к специалисту лично, что бы он осмотрел ребёнка, но пока мы в поисках такого хорошего врача. Мы с мужем очень переживаем и поэтому я решила написать здесь и сейчас Вам. Дело в том, что уже вот как пару дней мы у нашей доченьки (7мес.2 нед.) наблюдаем странное явление, котрого раньше не было. У неё проявляется что-то вроде спазмов или судорог, даже не знаю как это назвать....Немножко жутковатое зрелище....Чаще оно практически незаметно, но иногда очень очевидно. Выражается это в том, что когда дочка активно играет, стоит в манеже или в кроватке или же даже просто ползает или сидит на полу, или у нас на коленях и активно двигается, то переодически в её движениях происходит что-то вроде спазмов, это буквально доля секунды и потом всё опять хорошо....Иногда она прямо перекашивается в личике (ротик, или вообще нижняя часть лица, нижняя челюсть), иногда глаза по пять копеек и рот открывает как рыбка, буквой О и держит так, иногда это происходит вместе с плечами и ручками, всё как бы напрягается в спазме...При этом есть мелкая дрожь, но не так как при эпелепсии, что человек падает и трясётся весь.... Мы уже с мужем начали гадать, перебирать варианты. Муж склонен полагать, что возможно нехватка каких-то микроэлементов...Я вот уже как месяц занимаюсь своей фигурой, худею, НО не голадаю и не сижу на диаетах. Просто питаюсь здорово, сбалансированно, но по немногу...У меня 5-6 приёмов пищи в день, но по маленьким порциям...Но я кушаю и кисломолочное, и говядину, и рыбу, и очень много овощей....Сейчас вот заказала очень дорогие витамины, которые включают в себя витамины, минерали и растительные микроэлементы...(я кормлю грудью, начали прикорм, но дочка его не очень принимает пока). Вторая идея у нас в том, что может быть это результат, что она ударялась головкой? Был один раз, что муж сидел с дочкой на диване, она сидела возле него и потеряля равновесие и упала назад, но была так близко к стене, что затылком ударилась об неё...Плакала, но её не тошнило и со зрачками всё ок было....Я её цспокоила, быстренько отвлекла игрушкой...Было 1-2 раза, что она играючи на ковре (он мягкий и пушистый), тоже сидя теряла равновесие и заваливалась на спинку и ударялась головкой, но быстро успокаивалась..... Так же я уже начала спекулировать, что может это из-за зубиков? У неё месяц назад вылезло 2 нижних, а сейчас мы заметили, что сверху сразу аж 4 зуба режутся....Естественно это стресс и переносит она эту "вылазку" более стрессово, чем первые 2 зубика. Короче у нас голова кругом, я пол ночи не спала, очень переживаю....Может быть Вы можете что-то подсказать? Вероятность, от чего такое может быть? что бы знать с чего начинать? Мне уже было закралась идея, а не может ли это быть влиянием протэинового порошка? Я интенсивно занимаюсь спортом и после него принимаю протэин (развожу в воде), он хорошего высокого качества. Но я пологала, что от него вреда не может быть, даже наоборот,т.к. в он много аминокислот содержит и это чистый сыворотчный белок...? Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо! С уважением, Светлана
Целесообразно углубленное исследование ситуации, виртуально это невозможно. Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога - http://nervos.ru/video-eeg-monitoring/