Консультации / Урология

Консультация по возможному заражению половой инфекцией

Добрый день, после незащищенного полового акта с партнершей (живем вместе 12 лет) появились следующие ощущения: в первые сутки - учащенное мочеиспускание, при мочеиспускании не то что жжение, а скорее ощущения похожие на повышенную чувствительность мочеточника от мочевого пузыря и до конца. В следующие дни: количество мочеиспусканий приблизилось к обычному, при мочеиспускании периодически появляются указанные выше ощущения (как будто повышенная чувствительность, но теперь всегда в последней стадии мочеиспускания); эякуляция (при мастурбации) никаких болевых или особенных ощущений не вызывает; также периодически начинает возникать определенное ощущение в районе мочевого пузыря (предстательной железы) - как будто произошло возбуждение, но оно прервалось без эякуляции - т.е. то ли некоторое уплотнение, то ли спазм какой-то в области мочевого пузыря (предстательной железы). При указанном половом акте, у партнерши, возможно, была недолеченная молочница. Насколько это серьезно (если это можно сейчас сказать), может ли визит к врачу подождать 2-3 дня, к какому врачу нужно идти (уролог, дерматолог, венеролог), какие анализы нужно сделать перед приходом к врачу, чтобы была видна полная интересующая картина произошедшего? Мне 30 лет, мужчина, никаких анализов не сдавал, в последнее время проходил курс лечения препаратом "Лонгидаза" (свечи - 10 штук, применялось для окончательного заживления послеоперационных швов после грыжесечения (которое в свою очередь было 2 года тому назад)). Спасибо. ОСОБЕННО НУЖЕН СПИСОК АНАЛИЗОВ, КОТОРЫЕ МНЕ СЕЙЧАС НУЖНО СДАТЬ.
Сдайте анализы; 1) УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите 2) ПЦР диагностику на все половые инфекции 3) сдайте мазок на флору,