Консультации / Педиатрия

Подскажите,пожалуйста

Ребёнку 10 лет.Сначала начался внезапно сильный насморк,3 дня лилось с носа как из крана потом уменьшалось и длился сам насморк около 2-х недель(лечили солевым раствором,риназолин на ночь,коризалия потом циннабсин).Когда насморк практически закончился начался кашель похоже откашливаем то,что стекало по задней стенке.Но сейчас вот что волнует,начала часто чихать причём если намазать или закапать нос т,е. при любых манипуляциях с носом даже если просто неудачно дотронуться до него особенно внутри,естественно после того как чихнёт появляется немного соплей и кашель не проходит.Отчего может появиться это чихание.Раньше никогда такого не было и к явным аллергикам не относимся.Большое спасибо за помощь,подскажите что это и что делать?
Нужно провериться у двух специалистов- ЛОРа и аллерголога. Возможно, что это реакция раздраженной слизистой носа на любое вмешательство. И. конечно, аллергическую реакцию нельзя исключать. Поэтому осмотр доктора и назначение анализов для точного установления диагноза поможет решить проблему