Консультации / Сексология

Потеря влечения

Здравствуйте, Юрий Петрович! Я еще совсем зеленый, 18 летний парень. Долгое время общался с одной девушкой - в принципе, нравилась мне, но решительно блокировал мысли "трахнуть её" и тому подобное, запретил себе представлять возможность этого. Вообще как-то углубился в оттачивание подавления собственных чувств, желаний. И сейчас, так уж получилось, что с парнем своим рассталась, и можно почти сказать, что встречаемся. Все идет все ближе к сексу. Поскольку я девственник, если первый раз будет неудачей, я очень сильно запомню свою такую неудачу (а они потом меня гложат, режут по нервам). Но влечения... нету. Вы уж простите, но член встанет ненадолго, когда целуемся, постоит чутка и ложиться. И так много раз. Страсти нет, желания секса - тоже почти нет. Я не могу представить просто это. А может, потому что она сваливала мне очень много своих проблем, да и поступала со мной не очень - тут моё огромное терпение сыграло мне в минус, другой бы сразу ушел и все, а я остался, учась держать себя в руках и общаться с противоположным полом. И вот теперь не знаю - что делать то? Хоть виагру пей. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Вы уверены, что овчинка стоит выделки? Вы уже сейчас не хотите секса, Вам некомфортна вся ситуация целиком, Вы в стрессе и на нервах. И секс уже не в удовольствие, а как непосильная ноша - ЗАЧЕМ? Заставить себя испытывать счастье невозможно. А впереди еще мучительные пережевывания результатов этого самого секса, реакции партнерши, изменения отношений и т.д. Зачем Вам эта нервотрепка, которая уже сейчас привела Вас к депрессии? Меняйте отношение к происходящему или меняйте ситуацию. Удачи!
Я далеко не уверен, что к депрессии привело именно это - одновременно кончились каникулы и начался новый семестр, преподавательский состав изменился в очень худшую сторону и уже очень нервничаю из-за экзаменов, которые будут, новые преподы придираются к работам... А про секс - не хотелось бы года через 2 вызывать проститутку - не думаю, что еще кто-то захочет, не хочу сближаться с другими людьми... Первый секс за деньги - не думаю, что это будет самое лучшее воспоминание и + самооценка будет еще падать. Я не знаю, почему желание секса пропало. Вообще пропало, абсолютно. Никакого влечения к девушкам (и слава богу - парням тоже). Хочется, чтобы хотелось... Может, действительно, из-за стрессовой ситуации, раньше я не придавал сильного значения психологическим факторам - ну типа должен справиться, если не тряпка. А если проблемы какие-то - должен решить.
Вы не хотите осознать ситуацию? Дело Ваше, глубоко личное. Посетите психотерапевта, посоветуйтесь с сним насчет депрессии - как таковой. Возможно, недолгий курс лечения поможет по-другому взглянуть на происходящее. Тогда и путь станет яснее. Удачи!