Консультации / Дерматология и косметология

Купероз начальный?

Здравствуйте уважаемая Ирина Владимировна! Мне 16 лет. Моя проблема не глобальная,но неприятная. Кожа у меня чувствительная,на лбу жирная. 4 мес. назад сделала диодный лазер от прыщей(бывает рассадник на лбу).Косметолог настояла сделать на всё лицо,хотя щёки,нос были чистыми,беленькими.Сделала, все вроде ничего.Но!! 3.5 недели назад сосуды стали на носу стали бурно реагировать. Бывают приливы жара(тела) к носу,он краснеет. После холода,бывает вечером,бывает без повода...Дерматолог и косметолог сказали,что сосуды стали чувствительнее после лазера.Если потереть,или надавить кожу носа она белеет и опять потом розовеет.Их самих ещё не видно конкретно,но если приглядеться,то как бы мельчайшие еле заметные точечки розовые,в одном месте капиллярчик 1 мм ,но в целом создают такой эффект розоватости на носу. Они эти точечки(невидимые ещё глазу капилляры) там,где были импульсы лазера.Скажите как быть? Аппаратные процедура косметолог смотрела в увлечение кожи не надо,т.к убирать там ещё нечего.Просто покраснения,т.к их не видно ещё,просто чувствительные,реагируют на всё. Скажите как снять общее покраснение это? Снять чувствительность капилляров? Вот фото. Первое утром. Второе вечером,когда прилив жара.и одно вблизи нос.Надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Вы можете использовать Скин-кап-крем-мазать 1-2 раза в день.Начните использовать на маленьком участке,потом можно нанести на участки,где выражено покраснение.Очень хорошо помогает в таких случаях массаж жидким азотом.Но для его использования необходимо посоветоваться с вашим косметологом и специалистом,кто будет делать криомассаж.А вообще для более комплексного лечения нужно в дальнейшем, конечно же, комплексно исследоваться(сдавать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на женские,мужские гормоны,гормоны щитовидной железы,исследовать работу желудочно-кишечного тракта) и прикладывать чуть больше усилий для ухода за кожей.Всего Вам самого наилучшего!Здоровья Вам и спокойствия!