Консультации / Гинекология

Болит живот 27 недель беременности

Доброго времени суток. Мне 26 лет, в данный момент беременна второй раз, 28-я неделя. Последний месяц-полтора меня беспокоят боли в животе. Причем не тянет живот, как при месячных или во время схваток, а низ живота (как будто низ матки) прям болит. Особенно сильно, когда долго лежу в одном положении, затем пытаюсь встать, например, ночью в туалет. Или переворачиваюсь с бока на бок. После этого, когда встаю, такое ощущение, что сейчас "всё вывалится", простите за сравнение, я просто не знаю как описать это чувство, сравнить не с чем. И не то, чтобы немножко, дискомфорт, а прям больно. Я пытаюсь объяснить это своему врачу, она будто не слышит, говорит, матка к родам готовится. Кости расходятся. Но ведь я была уже беременна, почему такого не было, да и вообще, насколько я знаю, именно боли быть не должно. У меня были очень сложные первые роды 4,5 года назад, ребенок родился крупный, с большой головой, применяли вакуум. Потом долго лечила яичники, нашли варикоз матки. Перед беременностью была очень болезненная овуляция. Но анализы сейчас в полном порядке. В 20 недель УЗИ показало без патологий, делала у очень хорошего специалиста, в дорогой частной клинике. Еще он мне сказал, что плацента низко расположена, но это все в пределах нормы, и лечения не требует. Мой же участковый гинеколог после того как увидела результат, предложила стационар, причем на вопрос "Зачем?", я ответ не получила, мне сказали, если не хочу отдохнуть, должна писать отказ. Я отказалась, нет возможности водить ребенка в сад, муж работает командировочным методом. Теперь боюсь. С мужем не спим, хотя половой покой ни разу с начала беременности от врачей речи не было. Подскажите, что может там в животе так болеть? Нужно ли ложиться в больницу и чего стоит бояться? Спасибо!
Здравствуйте. Заочно сложно определить причины болей. Болевые ощущения снимаются спазмолитиками: но-шпа, свечи папаверин?