Консультации / Стоматология

Начал шататься зуб на штифте

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Месяц назад отломился передний верхний зуб - под корень. В стоматологии почистили каналы, через неделю в корень вставили штифт из стекловолокна и нарастили фотополимерный зуб. врач предупреждала, чтобы я на эту сторону не кусала, дескать, штифт может обломиться. Я эту рекомендацию соблюдала, ничего твердого не кусала этой стороной челюсти. Сегодня обнаружила, что зуб начал пошатываться - совсем чуть-чуть,но шатается. Подскажите, что делать в этой ситуации? ждать, пока зуб снова сломается, или сразу же полностью переделывать зуб, или как-то его можно укрепить? или передний зуб на штифте вообще нельзя ставить было?
Добрый день! К врачу необходимо обратиться с вопросом. В такой ситуации обычно используют протезирование с вкладкой и коронкой.