Консультации / Травматология и ортопедия

Вправленный вывих костей предплечья

Здравствуйте. Мне 45 лет. Живу в местности, приравненной к районам КС (если это важно). 31 декабря встала на компьютерный стул и... упала на вытянутую руку, результат: закрытый вывих костей правого предплечья кзади. Перелома нет. Сразу вправили, ношу лангету до сих пор. Иногда снимаю дома, массажирую, пользуюсь турмалиновыми магнитами, пытаюсь тихонечко разгибать и сгибать, но плохо получается, присутствуют боли. Когда разгибаю, тянет с внутренней стороны, когда сгибаю - будто не пускает локоть. Прошла УВЧ. После МРТ назначили магнит. МРТ: Результат: Локтевой сустав имеет обычную конфигурацию. Суставные поверхности с четким, ровным контуром, без нарушения их целостности. Мелкий единичный остеофит блоковидной вырезки или изменения субхондральных отделов костей, образующих сустав, не определяются. Полость сустава нормальной ширины. Интенсивность сигнала от ямки локтевого отростка не изменена. Толщина кортикального слоя в норме. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Интенсивность сигнала от сухожилия медиальной головки трёхглавой мышцы плеча резко неравномерно повышена. В полости подсухожильной сумки трехглавой мышцы определяется скопление свободной жидкости. Заключение: МРТкартина повреждения сухожилия медиальной головки трёхглавой мышцы плеча, бурсита, центрального остеофита блоковидной вырезки локтевой кости. Напишите, пожалуйста, какое вмешательство для меня необходимо, чтобы восстановить функции правой руки?
К вопросу приложено фото
На сегодняшний день вам показана хорошая реабилитация с интенсивной разработкой движений в суставе, т.к. у вас за этот период уже сформировалась комбинированная контрактура локтевого сустава и разработка движений будет болезненной, но нужно двигаться дальше.
Cегодня я была на УЗИ. На месте повреждения мышцы с внутренней стороны локтя есть небольшая гематома. Можно ли продолжать делать сгибание-разгибание, не вскроется ли от перенапряжения гематома. Как быть дальше? Спасибо.
Продолжайте, не вскроется.