Консультации / Эндокринология

Эутирокс во время беременности

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. К сожалению, мы переехали, связи с эндокринологом нету, а здесь трудно хорошего найти. На Узи щитовидной железы нашли 2 узелка 5мм и 8 мм, при повышении ТТГ врач назначил пить Фолио и Эутирокс день 25, день 50, так пью с Нового года. Последний раз сдавала 8.02.14, результат был 2,76 мкМЕ/мл, норма 0,4-4. Беременность 6-я неделя. 22.02 была у гинеколога, она на учет ставить не захотела, а по-поводу щитовидной железы сказала, чтобы ничего не меняла, а так продолжала пить, пересдать ТТГ через 3 недели. Правильно ли это? Нужно ли добавлять Эутирокс? А то везде пишут, что в 1 триместре ТТГ должен быть 2-2,5. Помогите сделать корректировку таблеток. Спасибо!
Добрый день! Эуторикс не обладает рассасывающем эффектом на узлы ,если из-за этого он был назначен.Во время беременности ТТГ не информативный показатель,нужно проверить Т3 свободный и Т4 свободный для оценки гормонального фона.Не спешите прибавлять дозу,обоснованное ли было назначение,какие были исходные значения гормонов,гипертериоз также не желателен во время беременности.Нужно разобраться.В Вашем положении это особенно важно,может быть будет достаточно назначение йода. С уважением Максимова М.П.