Прием таблеток

анонимно
Доброе время суток. Помогите пожалуйста. моей маме 62 года, в октябре 2013 года случился приступ. поставили диагноз гипертензия. Сейчас она принимает небилет и лозап. небилет 3\4 таблетки лозап 2 (одну утром одну вечером) . Если давление в пределах 130\90 нужно ли все равно принимать лозап или его модно то пить то не пить? Какова минимальная доза небилета? как отменить препараты или это пожизенно? есть ли синдром отмены у этих препаратов? помогите, т.к. наши врачи не могут ответить на эти вопросы. с уважением, Ольга

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Препараты принимаются пожизненно (так же, как вы пожизненно чистите зубы и моете руки). Принимать лекарства надо ИМЕННО на нормальном давлении, чтобы оно не повышалось. Пропускать прием лекарств нельзя. Что за доза небилета в 3/4 таблетки? Пейте уже таблетку и мучайтесь.

анонимно
а что значит пейте целую и мучайтесь? там не пропущено или небилет так плох?

Родионов Антон Владимирович
Конечно, "не" пропущено. Небилет прекрасен. Прошу прощения. НЕ мучайтесь. ))