Консультации / Гинекология

Прошу консультации по анализам

Здравствуйте, я начала подготовку к беременности, для этого врач-гинеколог назначил анализы, часть из которых я сдала, помогите, пожалуйста их расшифровать, нужно ли пить дополнительные витамины, проставить уколы от вирусов? диагнозы,которые уже поставили: функциональная гиперпролактинемия, мультифолликулярное изменение левого яичника, хронических двухсторонний сальпингоофорит, эндометрит вне обострения, а так же, эрозивный гастродоуденит, пилорит, папиллит, и холецистит. Мой возраст 22 года, вес 52, рост 165. Посл. мес- с 19.01-24.01, тоесть сейчас задержка, беременности нет, периеодически появляются фолликулярные кисты. Анализы сданы 20.02.2014. Анализы: пишу название, результат и референсные значения. Звезочкой отмечу результаты, выходящие за пределы референсных значений. 1) Авидность anli-CMV lgG -0.74 индекс > 0.5 2) Авидность anti-HSV(1,2 типов) lgG -1.00 индекс > 0,6 3) Авидность anti-Rubella lgG-0.77ьиндекс > 0,6 По всем 3 вирусам написано, что вероятность недавнего первичного инфицирования вирусом низка. 4) anti-HSV(1и 2 типов) lgM - отрицат. 5) АлАТ- 14 ед/л < 31 6) АсАТ - 15ед/л < 31 7) Альбумин - 52 г/л (36-52) 8) Билирубин общий -19.1 мкмоль/л (3.4-20.5) 9) Билирубин прямой 6,2 мкмоль/л <7.9 10) Билирубин непрямой 12.9 мкмоль/л < 19.0 11) Глюкоза 4.6 мкмоль/л (4.1-5.9) 12) Общий белок 73 г/л (64-83) 13) Триглицериды -1.18 ммоль/л (0.41-1.48) 14) Холестерол- 5.73* ммоль/л (3.16-5.59) 15) Холестерол-ЛПВП-1.39 ммоль/л (0.85-2.04) 16) Холестерол-ЛПНП(по Фридвальду)-3.80 ммоль/л (1.48-4.12) 17) Коэффицент атерогенности -3.1* (2.0-3.0) 18) С-реактивный белок-0,5 мг/л (0.0-5.0) 19) anti-Toxoplazma gondii lgG-0.0 ед/мл ( отрицат) 20) anti-Toxoplazma gondi lgM-0.040 у.е ( не выявлен) 21) Авидность anti-Toxoplasma gon. LgG (уровень lgG ниже порога обнаружения или отсутствует, исследование авидности невозможно) 22) anti-CMV lgG -125.6* ед/мл (положительно(>=6.0)) 23)anti-CMV lgM - отрицательно 24) anti-Rubella lgG -47.9* ед/мл ( положительно(>=10.0)) 25) anti-Rubella lgM -отрицат. 26) anti- HSV (1 и 2 типов) lgG - 47.2 инд. поз. ( положительно (> 1.1)) Заранее благодарю.
Здравствуйте. По антителам к инфекциям: сдавать авидность антител к инфекциям не нужно было, достаточно было сдать просто антитела к данным инфекциям на IgG, M. По данным анализам у Вас есть иммунитет к ЦМВ, краснухе, ВПГ1 и 2 типа, это говорит о том, что Вы сталкивались с этими инфекциями и при беременности они не будут опасны. Антител к токсоплазме у Вас нет и это говорит о том, что первичное заражение при беременности может быть опасно, необходимо соблюдать меры: исключить общение с кошками ( гладить, целовать и т.п.), использовать в пищу только хорошо прожаренное, проваренное мясо, ну и соблюдать личную гигиену (чаще мыть руки). По биохимии крови у Вас имеется повышение холестерина и индекса атерогенности, Вам необходимо исключить из пищи продукты с высоким содержанием холестерина, исключить жареное, жирное и т.п.