Гастрит

анонимно
Здравствуйте.Меня зовут Юля.Мне 29лет.Подскажите,чем я могу себе помочь?За неделю до месячных у меня сильно воспаляется желудок(ощущаю боль при надавливании в верху грудной клетки,пропадает аппетит и стоит тошнота).Делала гастроскопию(фото).Никаких лекорств для желудка не принимаю на сегодняшний день.Делала УЗИ поджелудочной-панкреотит хронический.

Отвечает Лысак Юлия Владимировна
гастроэнтеролог, терапевт
По результатам гастроскопии у вас хронический гастрит, не ассоциированый с хеликобактер пилори, хронический дуоденит в фазе обострения. Дуоденогастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. По лечению - главное - соблюдение диеты - частое, дробное питание, с исключением острой, кислой еды, газированных напитков, алкоголя, кофе и т.д. Принимать мотилиум по 10мг 3 р\д до еды 1 мес, омепразол (контролок, нольпаза, нексиум и др) 1 мес, урсофальк 500-750 мг вечером после ужина 3 недели. Выздоравливайте.