Консультации / Педиатрия

Бактерии и лейкоциты

Здравствуйте, Ребенок 2,4 . В 1,9 был острый пиелонефрит. Температура под 40, лечились 3 недели, после этого 1 норма результат в 2,3м. В 2,4 перенесла ОРВи, давала фурагин, потом фруромаг(фурагин просто кончился). Сдаем сегодня могу все в норме, но лейкоциты 15 в мл( 3-5 в пз), бактреии + ( не во всех полях), это на фоне фуромага(0,5 на ночь)!!!! Ребенок активен, температуры нет. Меня беспокоит частота мочеиспусканий еще. Может быть 3- 8 ( в зависимости от жидности), но обычно пьем мало. Стоит ли увеличить дозу фуромага? Сдать посев?
Здравствуйте! Кто вам назначил лечение? На фоне такого общего анализа мочи необходимо сделать посев мочи на флору, желательно с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к бактериофагам. А так же анализ мочи по Нечипоренко. С результатами обратитесь к детскому урологу или нефрологу. Не стоит самостоятельно начинать давать ребенку уросептики. При неверной схеме может возникнуть устойчивость к препаратам. Ребенок в этом возрасте должен пить около 1 литра жидкости в сутки, выделять около 700-800мл, посещение туалета не реже, чем через 3 часа. Ведите дневник диуреза. проконсультируйтесь у специалиста.