Поликистоз яичникоа

анонимно
Добрый день. Уже 9 месяцев пытаюсь забеременеть, на 4ый месяц записалась на прием, сделал узи, сдала на гормоны, был повышен прогестерон, мне прописали достинекс, пропила все нормализовалось,но беременности нет. Делал 3 раза узи, в середине цикла фолликула 10мм через 2 дня ее уже небыло, на узи тот же врач сказала ановулярный цикл ( все это время врач утверждала что поликистоза яичников нет). После делала узи в трех разных местах один врач сказала что поликистоза нет, другая что есть возможно, третья поставила поликистоз! И так врач который выяснилось что у меня поликистоз яичников (делал узи на 12 д. М.Ц), назначила стимуляцию. С 1-по 14 ый деню МЦ: 1) Фолиевая кислота 1т. 3 р/д 2) Витамин В1-В6 №10 в/м 3) Электрофорез MGSO4 c 5го по 9 день Кластильбегид с 15-го до МЦ: 1)Витамин В 3 р/д 2)Витамин С 3 р/д 4) Витамин В6 №10 в/м 5)Электрофорез ZNso4 Месячные были 30.12.2014г (задержок никогда раньше небыло) после никак не начинались, врач прописала Дюфастон 2 т. в день 10 дней. я их пропила на 6ой день приема пошли месячные скудные. Итак я начала лечиться по этой схеме но совсем запуталась, и врач меня запутала, когда я проставила уже четыре дня В1-В6 причем одновременно, она сказала что ошиблась и нужно ставить только В1, В6 во второй фазе. Поскольку месячные после дюфастона были скудные, и она мне сказала ждать обильных месячных я запуталась когда у меня пятый день М.Ц. Знакомы ли вы с этой инструкцией, мне кажется у меня получается все в разнобой, и все не по порядку! На что это все влияет, я имею ввиду прием таблеток не день в день как намечено?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
ДОбрый день. Подобных схем стимуляции овуляции не существует, возможно Вы с доктором друг друга не поняли.