Консультации / Гинекология

Гиперандрогения

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Эндокринолог поставил диагноз геперандрогения. Дерматолог назначила прием Диане-35, пью уже 8 месяцев , результата особого нет. Так же беспокоят высыпания, но уже в меньших количествах. Сдав сейчас анализы на гормоны, получила следующие результаты :ДГЭА мкг/мл 5,0 (нормативные значения:Ж.0,8-3,9) ; 17-ОН прогестерон, нг/мл 4,3 (нормативные значения:1,42-6,91). Все сдавалось на 22 день менструального цикла. Эндокринолог предложила пить "Андрокур". Что вы можете сказать на счет этого препарата? Сможет ли он помочь мне? И еще хотелось бы уточнить про Диане-35. Можно ли все таки пить его без перерыва в связи с моей проблемой?
ДОбрый день. В чем заключаются Ваши проблемы - по какой причине начато обследование?
Проблемная кожа: прыщи, жирность кожи
Ваш возраст, рост и вес? Гормональные исследования (половые стероиды) проводятся на 5-7 дмц. Фолликулометрия? Регулярность МЦ?
Врач в моей больнице сказала сдавать именно на 21-23 дмц. Рост 170, вес 50, возраст 20 лет. Проблем с мц нет, 28 дней. Вот еще результаты узи органов малого таза. Тело матки расположено типично, размером 5,0*3,8*4,9 см, контур ровный четкий, эхоструктура миометрия не измерена, средний эхокомплекс-4,5 мм ровный, полость матки не изменена, шейка 2,3*1,8 см. с-канал не расширен, правый яйчник 2,4*2,0*2,3 см объем 4,4 см кубических. по периферии фолликулы 3-5 мм. левый яйчник не лоцируется( из-за полной толстой кишки) Дополнительные образования в полости малого таза не визуализируются. В заднем своде жидкости нет. В шейке ovuli nabotii не визуализируется. Заключение: структурных изменений по органам малого таза нет.
У Вас - дефицит массы тела, что может способствовать формированию проблемной кожи. "Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Беспокоит проблемная кожа: прыщи, жирность. 20 лет, рост 170, вес 49 кг. Половую жизнь не веду. Эндокринолог назначала сдать анализы, вот результаты( сдавала на 21-23 день менструального цикла): Тестостерон 1,2 ( норма: 0,5-4,3 нмоль/л); ДЭА мг/мл- 6,4 (норма:0,8-3,9) ; 17ОН-прогестерон нг/мл= 11,4 (норма: фоллик. 0-2,1, лютеин.ф. 1,4-6,9), ФСГ мМе/мл 5,5 (норма:фоллик.ф.1,8-11,3, овул.пик 4,3-20,4, лютеин.ф.1,1-9,5, постменоп.31-130), ЛГ мМе/мл 3,0 (норма: фоллик.ф. 1,1-8,7, овул.пик 13,8-82,7, лютеин.ф.0,5-4,3, постменоп.8,6-42,1). Эндокринолог поставил диагноз гиперандрогения. Назначили прием Диане-35, пью уже 8 месяцев , результата особого нет. Так же беспокоят высыпания, но уже в меньших количествах. Сдав сейчас анализы на гормоны, получила следующие результаты :ДГЭА мкг/мл 5,0 (нормативные значения:Ж.0,8-3,9) ; 17-ОН прогестерон, нг/мл 4,3 (нормативные значения:1,42-6,91). Все сдавалось на 22 день менструального цикла. И результаты узи органов малого таза. Тело матки расположено типично, размером 5,0*3,8*4,9 см, контур ровный четкий, эхоструктура миометрия не измерена, средний эхокомплекс-4,5 мм ровный, полость матки не изменена, шейка 2,3*1,8 см. с-канал не расширен, правый яйчник 2,4*2,0*2,3 см объем 4,4 см кубических. по периферии фолликулы 3-5 мм. левый яйчник не лоцируется( из-за полной толстой кишки) Дополнительные образования в полости малого таза не визуализируются. В заднем своде жидкости нет. В шейке ovuli nabotii не визуализируется. Заключение: структурных изменений по органам малого таза нет. Эндокринолог предложила пить вместе с Диане- 35 "Андрокур". Что вы можете сказать на счет этого препарата? Сможет ли он помочь мне? И еще хотелось бы уточнить про Диане-35. Можно ли все таки пить его без перерыва в связи с моей проблемой?" - Вы дублируете вопросы, что мешает понять суть Вашего вопроса. Пишите далее в одной ветке. На 23 - 21 день большинство ваших исследований лишены смысла. Исследования сделаны ДО приема диане? По УЗИ - день цикла?