Консультации / Гинекология

Помогите понять результат гистологии и в чем причина

Добрый день! Мне 25 лет, беременность первая, желанная. Недавно у меня произошел выкидыш на 19 неделе беременности. Получила результат гистологии. Расскажите, пожалуйста, что это значит: 62257-77 Микро: В препарате ткань плаценты с распространенными некрозами и выраженной вторичной клеточной инфильтрацией. Ворсины плаценты с явлениями склероза и дистрофическими изменениями. Мой гинеколог сказала, что это из-за моего веса (80кг при росте 160 и повышена волосатость) случился выкидыш и какая-то инфекция была. А какая? Мазок на инфекции отрицательный.
Добрый день.Результат гистологии указывает на внутриутробное инфицирование. Мазок показывает далеко не все инфекции, это весьма поверхностный метод обследования. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, антитела к половым инфекциям, коагулограмму. Кроме этого, пройдите ПЦР- обследование вместе с мужем. Посетите эндокринолога.Обязательно пройдите совместное медико-генетическое консультирование.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите понять результат гистологии и в чем причина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.