Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального влечения

Здравствуйте доктор! Прочитала письмо женщины, которая жаловалась на отсутствие секса с мужем, прям страшно стало, неужели меня это тоже ждет? Ситуация очень похожая с моей. Дело в том, что у нас с мужем тоже начались серьезные проблемы с "этим". Секс случается очень редко раз в месяц, в полтора. Мне - 37, мужу - 38 лет. Физической близости добиться от мужа очень трудно, он всячески избегает меня, часто засыпает на диване, приходит в постель часа в 3 ночи. Может вечером лечь спать не искупавшись, если я начинаю приставать, говорит, что грязный, не хочет так, но купаться не идет. Секс, если случается, то очень короткий и никакой проще говоря. С эрекцией все в норме, член может простоять как каменный всю ночь, а как дела до близости доходит, то сразу опадает. У нас двое детей, после вторых родов я немного поправилась, округлилась в нужных местах, без потери фигуры. Правда стенки влагалища сильно растянулись. Зарядку для интимных мышц делаю, но результат слабый (оказывается сделанные после родов внутренние швы разошлись и так все заросло). Предлагаю сделать коррекцию, вагинальную пластику, но муж говорит, что и так все нормально. В сексе я человек достаточно раскрепощенный, мало таких вещей, от которых я откажусь, чтобы сделать мужу хорошо. Секс является для меня очень важной составляющей супружеской жизни, отказаться от него не могу, мне нравиться секс. Любовника заводить не хочу, считаю что спать женщина должна только с любимым мужчиной, а мужа люблю очень сильно. Заметила, что муж в мое отсутствие старается провести время на порносайтах, причем , интернируется в основном трансами. Опять таки, я готова к экспериментам и в духе леди-бой, но муж очень замкнутый человек. Мы тринадцать лет живем вместе, но своими эротическими фантазиями делюсь только я, его все всегда устраивает (он так говорит). Теперь секс у нас, редкий, низкокачественный, больше похож на повинность. А больше всего меня волнует то, что если я веду себя спокойно, отношения нормальные (без секса), начинаю приставать, получаю отказ и обиду со стороны мужа, а это уже повод тем более быть без секса, потому что муж говорит, когда мы ругаемся я ему надух не нужна. Как же мне быть? На предложения обратиться за консультацией к специалистам, супруг отвечает, что это у меня проблемы, а у него все в порядке. Что посоветуете?
Здравствуйте. К чужим проблемам нужно относиться с осторожностью: одни и те же проявления могут быть следствием РАЗНЫХ причин. Так что примерять на себя чужую ситуацию - все равно, что надеть чужое платье, не думая о разнице в размерах. Что происходит с мужем, по письму сказать невозможно, а гадать бессмысленно. Ситуацию можно изменить, только ЕСЛИ муж активно и ДОБРОВОЛЬНО посетит семейного психолога или сексолога. Без сотрудничества мужа ничто изменить невозможно. Ищите стимулы, которые могут мужа склонить к посещению специалиста - тогда все сдвинется с места. Удачи!