Консультации / Гастроэнтерология

Заболевание ЖКТ

Здравствуйте! Мой вопрос врачу-гастроэнтерологу. Мой муж болен с осени 2013года. Его возраст 35лет. Рост -183см, вес - 58кг. Осенью у него появились давящие ощущения с левой стороны грудной клетки и ощущения распирания с левой стороны живота в верхней части. Визуальный осмотр показал увеличение левой стороны: расширенная грудная клетка слева и левая половина живота. В декабре 2013года ощущения распирания в животе и давление на ребра слева усилились особенно после еды. Муж обратился к терапевту, было назначено ФГС, УЗИ и анализы крови мочи, биохимия, кровь на Helicobacter pylori. Результат ФГС:рефлюкс-гастрит с забросом желчи в пищевод и желудок(из-за расслабления сфинктера), две небольшие эррозии на стенке желудка. Результаты анализов:кровь на Helicobacter pylori дала положительный результат, биохимия крови показала увеличенное число лимфоцитов, остальные анализы все в норме. Узи органов брюшной полости без патологии. Также был сделан рентген легких, результат: без патологии. Обследование проводилось в декабре2013-январе2014г.г. По результатам анализов терапевтом было назначено лечение от Helicobacter pylori амоксициллин 1000mg, кларитромицин 500mg на 10дней. Омез, и де-нол 15дней. Муж все эти лекарства пропил. После этого через 2-3дня стали появляться мажущие кровяные следы на туалетной бумаге после стула. Стул оформленный, без поноса. При осмотре оказались трещины на стенке ануса, на выходе из прямой кишки. Также потеря веса за 1 месяц 4кг. Вес был 60кг, стал - 56кг. Муж повторно обратился к врачу-терапевту. Были назначены КТ-брюшной полости и колоноскопия(на 7марта 2014года). После де-нола муж пропил бифидумбактерин. Заключение: КТ-признаки единичных увеличенных лимфоузлов в забрюшинном пространстве слева. Мелкая киста печени. Киста левой почки. На сегодняшний день общее состояние стало получше, но остаются давящие распирающие ощущения с левой стороны: в верхней части живота и на ребра. Усиливаются эти ощущения после еды. Также увеличение с левой стороны грудной клетки и живота. Мажущие следы на туалетной бумаге после стула не проходят, несмотря на лечение: ставили свечи с облепиховым маслом, мазали гидрокартизоновой мазью. Появилась частая изжога. Вопрос такой: какой предварительный диагноз можно поставить и как дальше лечиться, возможно еще как-то обследоваться по поводу увеличения с левой стороны и давящих распирающих ощущений?
Учитывая увеличение забрюшинных лифоузлов. необходимо исключать заболевания крови, аутоимунные заболевания и онкологию. Для начала по анализам крови.