Консультации / Офтальмология

Слезится глаз

Здраствуйте, у моей дочки(8 месяцев) слезится глаз уже 3й день, она постоянно чешет его видимых признаков или опухолей нет, бывает покраснение иногда когда расчешет его потом проходит но слеза всеравно стоит ,глаз не гноится.Раньше ето уже было когда ребенку было 1.5 месяца делали массаж и капали капли (тобрекс) за 7 дней прошло . Посоветуйте пожалуйсто што делать в нашей ситуации. Может опять прокапать каплями или ето опасно для зрения? От чего это происходит может пыль попадает ?заранее спасибо.
Здравствуйте! Заниматься самолечением не стоит. Покажите ребенка детскому офтальмологу. После постановки диагноза будет назначено лечение. Если это непроходимость носо-слезного канала, понадобиться проведение зондирования. Чтобы процедура прошла успешно и доставила беспокойства ребенку, рекомендую ее проведение в условиях медикаментозного сна. Будем рады Вам помочь.