Консультации / Гастроэнтерология

Полип в желчном пузыре

Здравствуйте, Борис Леонидович. Моей дочери 16 лет. После смены школы, экзаменов, жаловалась на боль в правом подреберье, тошноту после еды, иногда повышалась температура до 37, 2 градусов. 12 февраля 2014 года на УЗИ обнаружен полип на ножке 0, 7 см (на задней стенке желчного пузыря). Контроль через 1 месяц. Соблюдаем диету. Боли и тошнота утихли. Сдали биохимический анализ крови, врач сказал, что все в норме. Желчный пузырь не деформирован, стенки не утолщены, не уплотнены, содержимое однородное. С другими органами ЖКТ все в порядке. Назначили тест на хелиобакт, ФГС не делали. Назначили гомеопатию: гастрокумель, дуадснохель (никто в аптеках такого не слышал), нукс вомика, мукоза композитум. Озонированная вода в количестве 1,2 л в день, аппликатор Ляпко. Что вы посоветуете в плане лечения? Что нам делать с этими назначениями?
Здравствуйте! Для того что бы советовать и уж тем более рекомендовать надо понимать происхождение полипа и его тканную структуру. Как Вам уже рекомендовали рекомендую провести тест на хеликобактер пиллори! Что же касается самого полипа, то если нет дополнительных исследований и пока он не беспокоит, то как правило рекомендую его не трогать и не пытаться убрать в слепую, а вот что бы не произошло что то неожиданное и не хорошее рекомендую курсовое лечение по улучшению вывода желчи, диету и наблюдение за девушкой и ее полипом, проблемой.