Подскажите пожалуйста, у ребенка в четверг вечером разболелось ушко и температура поднялась 38 С, на следующий день, как ни в чем не бывало! пошли к врачу и он сказал что все хорошо с ушками! Но теперь ребенок все переспрашивает по два-три раза, видно плохо слышит! что это может быть! спасибо заранее!
Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Думаю, все-таки с ушком что-то происходит. Иногда при осмотре не видно яркой гиперемии, или красноты, но при этом, если нос неважный - отек, слизь, может развиться воспаление слуховой трубы, или евстахиит. Это состояние тоже требует лечения. Если снижение слуха останется, когда основная болезнь и насморк уже пройдут - пожалуйста, обратитесь к специалисту отоларингологу. Здоровья.