Консультации / Гинекология

Состояние шейки матки после эксцизии

Здравствуйте, уважаемые консультанты! В 2011 г. я перенесла дважды ( с интервалом 10 мес.) процедуру эксцизии шейки матки ( в связи с дисплазией). Сейчас мы с мужем решили завести ребенка. Пока в течение 5 мес. не получается. Сделала УЗИ органов малого таза и получила такие результаты: УЗИ выполнено на 19 д.ц. Размеры шейки матки 30 на 35 мм. Имеются жидкостные образования диаметром до 4 мм в шейке матки. Полость цервикального канала расширена 14 на 2,5 мм с анэхогенным содержимым. Свободной жидкости в малом тазу умеренное количество. Прокомментируйте, пожалуйста, смогу ли я с такими данными нормально зачать и выносить ребенка? Не коротковата ли шейка?? И почему расширен цервикальный канал? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день. Размеры шейки матки позволяют выносить беременность. Вам надо обратиться к гинекологу, так как заключение УЗИ не является диагнозом.
Консультация врача гинеколога на тему «Состояние шейки матки после эксцизии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.