Здравствуйте. выписали очки, носить ни одни не могу, мне 27. Астигматику раньше не носила, лишь обычные на -2 и -2,25.В очках для дали кружится голова, плывет. Для близи один глаз с астигматикой как-то косит, нет единой картинки с обоих глаз.
Выписали следующее для дали:
ОД sph - 2,25 cyl -1,25 ax 80
OS sph -2,0 cyl -1,5 ax 93 PD= 62
Для компьютера:
ОД sph - 0,75 cyl -1,0 ax 80
OS sph -1,75 PD=62
После того как не смогла носить эти 2 очков, боль в глазах и т.д. Другой врач мне выписал такую коррекцию и для дали и для близи, сказав что предыдущий врач нецелесообразно сильную коррекцию выписал
ОД sph - 1,75 cyl -0,5 ax 100
OS sph -2,25 cyl -0,5 ax 90 PD= 64
Эта коррекция комфортней и врач дал мне в ней походить в отличие от первого варианта.
Подскажите первые двое очков правильно ли подобраны? Безопасны для ношения. Волнуюсь за здоровье своих глаз. Спасибо
Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Добрый день! Нужна ли Вам коррекция астигматизма при помощи очков, можно ответить только после очного обследования. Однако, в любом случае, полная коррекция астигматизма Вам непривычна, поэтому лучше начинать с тех очков, которые Вам выписал второй врач.