Консультации / Офтальмология

Верно ли подобраны астигматические очки?

Здравствуйте. выписали очки, носить ни одни не могу, мне 27. Астигматику раньше не носила, лишь обычные на -2 и -2,25.В очках для дали кружится голова, плывет. Для близи один глаз с астигматикой как-то косит, нет единой картинки с обоих глаз. Выписали следующее для дали: ОД sph - 2,25 cyl -1,25 ax 80 OS sph -2,0 cyl -1,5 ax 93 PD= 62 Для компьютера: ОД sph - 0,75 cyl -1,0 ax 80 OS sph -1,75 PD=62 После того как не смогла носить эти 2 очков, боль в глазах и т.д. Другой врач мне выписал такую коррекцию и для дали и для близи, сказав что предыдущий врач нецелесообразно сильную коррекцию выписал ОД sph - 1,75 cyl -0,5 ax 100 OS sph -2,25 cyl -0,5 ax 90 PD= 64 Эта коррекция комфортней и врач дал мне в ней походить в отличие от первого варианта. Подскажите первые двое очков правильно ли подобраны? Безопасны для ношения. Волнуюсь за здоровье своих глаз. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужна ли Вам коррекция астигматизма при помощи очков, можно ответить только после очного обследования. Однако, в любом случае, полная коррекция астигматизма Вам непривычна, поэтому лучше начинать с тех очков, которые Вам выписал второй врач.