Консультации / Отоларингология

Синусит

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. 8 месяцев назад ему поставили диагноз синусит, делали рентген-диагноз подтвердился. Уже 2 месяца сын шмыгает носом (хрюкает) , насморка нет, просто такое ощущение что у него забитый нос, промывала аквалором, не помогает. Нам педиатр прописала ринофлуимуцил 3 раза в день 5 дней и диоксидин по 5 капель 5 раз в день; уже наступил пятый день, а эффекта нет, он так и шмыгает носом, при промывании высмаркивает прозрачную слизь. Уже не знаем что делать. Помогите нам советом пожалуйста, завтра нам к врачу, снова будет экспериментировать, а мне уже сына жалко! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нужно сделать контрольный рентген, возможно, сейчас у Вашего ребенка воспалительный процесс в носоглотке (аденоидит). Вам необходимо подойти на консультацию к врачу-оториноларингологу.