Пластика пальцев рук

анонимно
Здравствуйте! У нас такая ситуация: Парень (27 лет) отморозил пальцы рук, будет ампутация,но пока неизвестно сколько фалангов на каждом пальце.Вопрос такой: делается ли пластика пальчиков? где?как это происходит? и когда нужно обращаться?ждать когда все заживет или раньше?

Отвечает Истранов Андрей Леонидович
пластический хирург
Здравствуйте. Существует два варианта: 1) Пересадка пальцев со стопы на руку. 2) Эктопротезирование пальцев. В первом варианте мы получаем функциональный результат, а во втором - эстетический. В любом случае, данные процедуры следует выполнять после полного заживления. С уважением, Истранов А.Л.