Консультации / Кардиология

Ревматизм сердца

Здравствуйте! Мне 32 года, был у кардиолога поставили предположительный диагноз на основании УЗИ сердца и записи в карточке (2 раза в детстве болел ангиной): ревматизм н/ф, ревмокардиосклероз, сочетанный порок:стеноз+преобладание недостаточности. Кардиолог сказал, что это не страшно, можно лечить. Подскажите, прав ли он, что означает такой диагноз и какие прогнозы? УЗИ прилагаю
К вопросу приложено фото
Похоже, вы вторую страницу не отсканировали.
Да вроде все сфотал, это все данные, больше никаких показателей нет.
Первичные ревматические пороки сердца в 21 веке встречаются исключительно редко. Начните с проведения ЭхоКГ в другом месте. Думаю, что не всё так страшно.