Консультации / Сексология

Не совпадаем с женой темпераментами

Здравствуйте! Сразу скажу, мы с женой друг у друга первые и единственные, у меня был один половой контакт до нее, но не совсем удачный, поэтому я его не считаю. Женаты уже три года, до этого четыре года встречались, сексом занимаемся чуть более 6 лет. Мне 28, жене 23. До свадьбы проблем не замечал, сами понимаете- место, время, учеба в другом городе. Жить вместе начали только за месяц до свадьбы. За этот месяц,если и возникали проблемы, то я их списывал на нервозность перед таким важным событием. Зато после свадьбы начались разногласия по поводу частоты секса. Мне он необходим каждый день (как выяснилось), а ей и раза в неделю хватает,а то и реже. Были скандалы с криками и с уходом (меня) из дома даже среди ночи! Разговаривали на эту тему неоднократно, говорит, что не хочет, что ей хватает. Я пытался вытянуть из нее, что может проблема во мне, может не так что-то делаю, может разонравился (хотя я занимаюсь спортом и тело у меня в приличном состоянии, ну есть небольшой процент лишнего жира под кожей, но по ее словам он меня не портит)... Нет все нормально. Уговаривал ее на сексуальные ролевые игры или фантазии какие-нибудь(связывание, с завязыванием глаз, грубый секс, и т.д.) не хочет да и стесняется. В общем очень пассивна в сексе и консервативна. Во время беременности вообще ничего, кроме арального секса не получал. Аральный секс я и она считаем нормой, поэтому я не отношу его к чему-то особенному. Она им и спасается, а то бы не прожили столько вместе. В сексе предпочитает мессионерскую позу, изредка она сверху, а так называемая поза "раком" вообще предел мечтаний! Один раз уговорил ее поиграть в доктора и пациента и ей понравилось, но на этом все и закончилось. Я замечаю за собой , что все чаще начинаю думать о сексе на стороне, но до этого еще не дошло. Не хочется разрушать семью. У нас прекрасная дочь, собственное жилье недавно купили, из-за которого я пошел на вторую работу, устаю очень и не высыпаюсь и мое либидо немного спало, она этому только рада! Во время полового акта она быстро и часто кончает, мне не приходится себя сдерживать, поэтому сам акт у нас короткий, предварительные ласки занимают много больше времени. Я стараюсь доставить ей максимальное удовольствие, а у нее, такое ощущение, наоборот, поскорей бы закончить, не любит, менять позы(говорит ей больно и не приятно, когда я вхожу, хотя член у меня средних размеров 15 см), не любит, когда я растягиваю удовольствие, не дает трогать грудь, не хочет целоваться! Вообще у меня такое впечатление,что ей секс не нравится, хотя она утверждает обратное, просто ее устраивает одна и таже поза, один и тот же сценарий, и раз в неделю! А меня НЕ УСТРАИВАЕТ!!! Я хочу разнообразия, неожиданностей, игр! Я хочу, чувствовать страсть не тогда, когда она в преддверии оргазма, а до и после него, я хочу чувствовать что занимаюсь любовью, а не то, что мне разрешили исполнить супружеский долг! Не все, конечно, так мрачно, как я описал, бывают и просветления, но они быстро проходят. Я бы еще много чего написал, но, мне кажется проблема ясна. Помогите, подскажите, как мне ее расшевелить? А то скоро руки волосатые от ананизма станут ))) или найду себе другую, которая хочет и любит секс!
Здравствуйте. Конечно, Вы нормальный активно сексуальный мужчина. А жена нормальная менее активная женщина. И ни у кого из Вас нет проблем. Проблема только МЕЖДУ вами. Проблема в том, что каждый из вас настаивает на своем, избегая договоренностей. Хотя явочным порядком жена перетягивает ситуацию на свою сторону: аральный секс вместо сношения - выход и для нее, и для Вас: хоть какая-то разрядка. (Кстати, "аральный секс" - это Оральный, ртом, не аНальный, через задний проход?) Насколько жена вообще способна проявлять ту страсть, которая Вам необходима, сказать невозможно - но пока она как-то слабо вписывается в тот образ, который Вы считаете идеалом. Проблема договоренностей в сексе - очень сложна, потому что включает в себя и психологию, и физиологию, от отношения, и воспитания, и возбудимость, и оргазм\аноргазмию, и многое другое. Так что нередко, даже пытаясь соответствовать образцу, человек не в состоянии это делать по своей физиологии или непреодолимой психологии. Ищите некие промежуточные варианты, раз нынешнее положение дел Вас не устраивает - попробуйте вместе посетить сексолога или семейного психолога, чтобы вынести процесс притирки на новый уровень. Удачи!
Здравствуйте! Так получилось, что у нас с женой состоялся снова небольшой конфликт на следующий день, после того, как я Вам задал вопрос. Теперь я точно уверен, что она тоже об этом думает и видит в этом проблему. Она сказала, что думала, как бы ей повысить свою активность, но ничего не придумала. Правда, предложила такой вариант - через день у нас секс, один раз минет, другой раз сношение. Я уже очень рад, что ей не всё равно! Что она тоже думает, как помочь нам в этой ситуации! Правда, я уверен, что катализатором, к этим раздумиям послужили мои слова: "если бы я знал, что так будет, я бы на тебе не женился!" Возможно, она испугалась, что уйду от неё? Но... как есть, так есть. В связи с этим возник вопрос, как повысить ее сексуальную активность? Существуют ли, какие-то методы ? Возможно, из народной медицины (чаи, отвары, и т.п.)? Питание? Ведь для мужчин очень много всякой ерунды подобной имеется. Почему для женщин такого нет?
Здравствуйте. Насколько испугана жена, не знаю, но она что-то предложила - и уже хорошо. Вот и развивайте отношения на этой почве. Любые стимуляторы действуют на ВОЗМОЖНОСТЬ совершить половой акт, но не на ЖЕЛАНИЕ секса. Для мужчин и для женщин прием стимуляторов всегда опасен тем, что в эти стимулированные действия вкладывается энергия, которая в НОРМАЛЬНЫХ условиях не была бы потрачена - потому что организм к этому не предрасположен. Так что тратится сила, которая в норме должна была бы пойти на другие важные цели. Поэтому возможен обратный процесс: 2-3 сношения сверх нормы, а потом нежелание и невозможность, пока организм не придет в себя. Но еще раз: это о ВОЗМОЖНОСТИ, а не о желании. Никаких стимуляторов желания не существует. Удачи!