Консультации / Проктология

Острый наружний гемморой на фоне беременности

Здравствуйт!! Мне 33 года. Беременность 37 недель. 22 февраля была на приёме у проктолога в результате осмотра был поставлен диагноз острый наружний гемморой. Прописаны Детралекс по 1 т. 2р в день и свечи Натальсид. Плюс к этому врач почему-то сделал ещё укол ультракаина в этот гемороидальный узелок(он был небольшой с вишнёвую косточку и не доставлял сильных болевых ощущений). Спустя 3 часа после прекращения действия обезболивающего я почувствовала более сильные болевые ощущения в месте укола, жжение и чувство распирания, узелок стал более синюшным и как бы отёчным в два раза больше чем был до этого. Подскажите пожалуйста это нормальная реакция на укол ультракаина или повод для переживаний и повторного обращения к врачу? Ведь в стоматологии например после анастезии десна какое-то время в месте укола тоже болит и может немного отеч. Я уже принимаю детралекс, может ли он исправить ситуацию или нет?Что ещё можно принимать чтобы ускорить процесс заживления, может мазь какую-нибудь посоветуете? Уж очень болит этот узел. К сожалению приём врача только во вторник. С уважением
Вам необходимо обратиться к другому проктологу, и чем скорее – тем лучше.