Консультации / Педиатрия

МУТНАЯ МОЧА

Добрый день! Дочери 7 лет, 2 недели назад заболела ОРВИ, без температуры,кашель и насморк две недели, лекарств не принимала,местно-в нос мирамистин,ингаляции с травками. На второй день заболевания моча утренняя помутнела, анализы мочи в норме-сдали через неделю от начала заболевания. Абсолютно ничего не беспокоит. Сейчас прошло 2 дня, как полностью прошел кашель и насморк, утром моча мутноватая, даю около литра воды за день. Летом лечили бессимптомную бактериурию-успешно. Сдавали по-Нечипоренко, посев(кичная палочка),по Зимницкому,узи,все было хорошо. Почему мутноватая моча при хорошем анализе уже две недели?Пересдать?
Здравствуйте! Моча может быть мутной после заболевания, в ней может быть осадок, соли, утренняя моча после сна при высокой концентрированности за счет снижения ночью питьевого режима также может быть мутной. Если анализ мочи в норме и нет лейкоцитов и эритроцитов, то беспокоится не стоит. Если же плотность мочи повышена за счет примесей, белка, бактерий, большого количества слизи, вам стоит снова сделать посев, обратиться к детскому урологу.