Консультации / Отоларингология

Проблемы с гландами

Здравствуйте. Дело в том, что у меня довольно давно проблемы с гландами, а именно то, что в них "Живет" какая -то бяка. не могу по другому сказать,точно не помню казеоидные массы,насколько я понимаю, что можно с этим сделать?а так же видимо на фоне этого и хронический гайморит. последнее время появился ужасный запах как изо рта , так и чувствую его при своем дыхании. подскажите что делать? стоит ли удалять гланды? мне 38 лет
Добрый день-вечер!Наличие казеозных пробок-признак хронического декомпенсированного тонзиллита.Схем лечения данной патологии очень много , включая и двухстороннюю тонзиллэктомию. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо видеть состояние слизистой ротоглотки. С уважением-Подольская Е.В.