Консультации / Гинекология

Гормональное нарушение

Здравствуйте, мне 22 года, в последнее время начала замечать, что волосатость на моем теле стала увеличиваться, при чем везде, и на груди и на лице, и на руках, я понимаю, что это нарушение связано с гормонами, ходила к врачу, там сказали - хроническое воспаление яичника. Скажите, пож-та возможно ли как то восстановить гормональный баланс? Существуют такие препараты?
Сначала придется сформулировать диагноз (то есть суть проблемы). Не исключено, что речь идет о косметических проблемах, а не об эндокринных.