Здравствуйте!Ребенку 1 год.У него неопущение левого яичка.Рекомендовано оперативное лечение в возрасте1-1.5 лет.Сейчас готовимся к операции сдаем анализы.нам хотят делать прививку перед операцией.Не ослабиться ли ребенок перед операцией может лучше перенести прививку на послеоперационный период ?Заранее спасибо!
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, если планируете операцию, то лучше за 2-3 недели до операции прививки не делать.