Консультации / Неврология

Про микроинсульт

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Со второго до 19 января болела голова, кашель и насморк. 20 января в 7 утра еле добрела до унитаза, меня стошнило ничем, едва дошла до аппарата ,померяла давление. давление было 109/101 пульс 52. Я выпила моноприл и кофе и еле добрела до кровати, не было сил вызвать скорую, муж вызвал, когда пришел в 15.00.Давление было 170/100, пульс 160, сделали мне уколы магнезию, мексидол, врач посоветовал выпить 50 капель валокордина и 0.5 мг феназепама, еще дал мне целую пачку глицина под язык. .Отвезли меня в больницу, посмотрели, взяли кровь и врач мужу говорит, кого вы мне привезли алкоголичку и наркоманку ( я не пью),и муж подтвердил, возможно валокордин показал наличие алкоголя..Отвели меня в отделении неврологии, положили в коридоре ,головой напротив туалета, где моют судки и сказали, что сейчас поставят капельницу. Я им говорю, мня тошнит от этой вони, найдите другую кровать, тем более капельницу хотели ставить. короче, я ушла, увез меня муж а машине..Невролог в болгие написал, что принимать, 5 уколов церебролизина, 5 инъекций мексидола,, а потом принимать в таблетках и глицин..Все это время давление у меня пониженное, (раньше были скачки до 160-170, пила моноприл.) от 98/52 и 114/65, 3 раза в день меряю, но пульс дней 8 был от 89-120, я пила валокордин и все нормально.Невролога из районной поликлиники так и не дождалась. Сделала МРТ головного мозга и отвезли меня к частному неврологу. Она посмотрела МРТ и говорит, а у вас ничего нет, просто сосудистый криз. Я не могла стоять на ногах,падала, левую ногу не чувствовала вообще, я ее поднять не могла, ходила по стенке ,былы нарушена речь, руки не чувствовала, пальцы до сих пор плохо дествуют. Но сейчас ногу ощущаю, походка шаркаюющая. Голова не болела, но вот уже 5 дней снова начала болеть с левой стороны голова, меня это беспокоит, анальгин не помогает, Спать не могу. Сплю 2-4 часа дне после еды, а всю ночь в потолок гляжу. Да, вот еше , что, зрение ухудшилось, левый глаз хуже видит, а тут на луну посмотрела, она двоится вертикально, когда прищуришь глаза, то луна одна.. Что делать???? Если врач говорит ничего нет.С детства страдаю мигренями, лежу от 3 до 7 дней, правда сейчас есть таблетки зомиг от мигреней., обследовали мепня в 1998 году, нашли, что с сосудами спины и шеи не все нормально. Было 4 сотрясения мозгаЮ2 в аварии, лет с 15 нашли внутричерепную гипертензию, назначили анальгетики и диакарб. Может и правда я паникую и мне нужно просто отлежаться., маму мигрени мучали также как и меня.Забыла написать мне 53 года.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если у вас двоения в глазах, нужно вызывать скорую помощь и ехать снова в стационар