Консультации / Эндокринология

Сдавленность в области шеи

Здравствуйте! Этой осенью в связи с изредка возникающими паническими атаками и постоянным кашлем назначили исследование щитовидки. Прошла узи- сказали размеры в пределах нормы, маленький узелок, но это не страшно. Анализы на гормоны в норме. Сейчас у меня третья беременность, первая была замершая. И во все три беременности всегда чувство давления в области щитовидки в первые месяцы. Усиливается кашель. Терапевт, лор и пульмонолог ничего не нашли страшного. Предположили аллергический кашель. Но что волнует: На фоне постоянной тошноты чувство давления в горле. Периодами реально давлюсь до рвоты, будто душат меня. Кашель изнуряющий по вечерам одновременно с давлением в горле. Во время сна кашля нет. Сильная разбитось и слабось, иногда трясуться руки. Чувствую себя спокойно, но было 2 приступа сильнейшего страха с тревогой и с подъемом давления. Одна знакомая медик-студент по телефону убеждает дообследовать щитовидку. А как это? Разве узи и анализа на гормоны недостаточно? Действительно ли нужно записываться к эндокринологу? Или причина можт быть в чем то другом. В токсикозе, например.. Ещё у меня рефлюкс -эзофагит диагноз.. Я уже всех терапевтов обошла. Ничего не говорят толком. К эндокринологу запись за месяц..
добрый день! Ваша знакомая,думаю права ,советует обратится к эндокринологу,я бы добавила к гомеопату - эндокринологу.Во время беремености лучше лечится безопасными методами . Щитовидку обязательно обследовать - узи с доплерографией со снимками и анализы гармоны:ТТГ,Т3 свободный,Т4 свободный,АТ-ТПО,АТ_ТГ С уважением Максимова М.П.