Консультации / Хирургия

Уже 5 дней боли в левой нижней части живота

в 2000 году выреали аппендицит,в 2004 варикоцели СЛЕВА боль тупая,при нажатии на живот боль усиливается.так же боль усиливается когда прыгаю.был в больнице,хирург отправил к урологу,уролог посмотрел,понажимал и сказал что это к хирургу,пошел обратно к хирургу,тот отправил на узи.узи сделали сказали что ничего не видят,то есть всё норм. что в этой ситуации делать подскажите пожалуйста? Тяжелого ничего не поднимал,спортом уже года три не занимаюсь,сегодня уже шестой день а боль не проходит и самое главное она не меняется,то есть как была в самом начале,так и сейчас не усиливается и не уменьшается.еще заметил когда лежу на спине при вдохе глубоком боль усиливается.вроде все описал подробно,жду ваш вердикт,заранее спасибо. В ДРАКАХ НЕ УЧАСТВОВАЛ=)
Подобные боли могут быть обусловлены заболеваниями позвоночника (корешковый синдром, дорсопатия), а так же заболеваниями сигмовидной кишки (например, дивертикулит). Оба этих заболевания более свойственны после 40-50 лет, хотя может начаться и раньше. От обоих этих заболеваний может помочь диклофенак/кеторол, только несколько дней попейте в лечебное дозе, 2 таблетки в день. Вообще, в идеале, стоит сходить к терапевту, пусть тоже живот пощупает и поспрашивает побольше про ваши жалобы, может, что-то своё и найдёт, а то эти хирурги, им только бы отрезать :) Потом можно сделать рентген поясничного отдела позвоночника, чтобы увидеть проблемы в нём, а если там ничего не окажется - целесообразно сделать колоноскопию (увидеть дивертикулёз). Ещё в идеале нужно сдать общий анализ мочи, если ещё не сдавали - вдруг там какой-то песок окажется, тогда это к урологу.