Консультации / Сексология

Муж не хочет секса - часто мастурбирует

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, как поступить? Я молодая привлекательная девушка, муж старше меня на 14 лет, вместе 2 года. Очень редко бывает секс (хотя в начале наших отношений говорил, что любит секс), и то если и бывает, то по моей личной инициативе. Муж не возбуждается, приходится орально стимулировать его, и бывает что дело не доходит до логического конца. У него просто "падает"... Недавно откровенно поговорили и муж признался, что виноват во всем интернет (часто мастурбирует), пообещал с этим завязать... Подскажите, получится ли у него самостоятельно решить эту проблему? Или может мне как-то ему помочь? Или в таких случаях уже точно нужно идти к врачу?
Здравствуйте. Вы уверены, что муж сказал основное, что у него на душе, а не первое попавшееся, чтобы не сказать правду? Слова мало что значат при разговорах на такую сложную тему - точно так же он в начале отношений ГОВОРИЛ, что любит секс, а насколько секс был частым именно тогда, Вы почему-то даже не упоминаете. Но даже ЕСЛИ дело в мастурбации - она вовсе не причина, а следствие каких-то процессов - КАКИХ? Это знает только сам муж, но говорит не о причине, а о следствии - о мастурбации. Так что ситуация только описана снаружи, но ее суть так и неясна. ЕСЛИ муж сам посчитает, что у него есть проблема, то ему ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО нужно идти к врачу-сексологу, обследоваться и т.д. Не-добровольный визит не имеет смысла, поскольку мужу нужно будет рассказывать все откровенно, а не выдумывать. Удачи!