Консультации / Гастроэнтерология

Возможно ли обесвечивание кала ПОСЛЕ перенесённой ротавирусной инфекии?

Добрый день. Мне 46 лет. Две недели назад заболела ротавирусной инфекцией. Болезнь началась с небольшого подташнивания в течение 2 вечеров. На 3-й день появились острые симптомы: потемнение мочи с красноватым оттенком, тошнота, далее схваткообразные боли в желудке и верхнем отделе кишечника, была однократная рвота, водянистый стул, поднялась температура 38,2. После острого двухдневного периода дней 10 сохранялась слабость, пониженная температура, подташнивание, чувство переполнения после еды, отрыжка, метеоризм, резь в желудке и кишечнике. До сих пор эти жалобы присутствуют, но не такие выраженные. Сейчас принимаю бифиформ, хилак форте, мотилиум. Сделала УЗИ брюшной полости, гастроскопию - без особенностей. Клинический анализ крови, биохимия - норма. Недавно обратила внимание, что стул стал обесвеченным, светло-жёлтым. С чем это может быть связано? Может ли это быть осложнением после перенесённой инфекции?
Вы описываете клинику острого вирусного гепатита(какого- непонятно). Пишете , что биохимический анализ крови в норме? А какие показатели исследовались? "Потемнение мочи, обесцвеченный кал" - показание для исследования маркеров гепатитов и повторения биохимии(печеночные ферменты, билирубин общий и прямой, маркеры холестаза, амилаза, холестерин и триглицериды).