Консультации / Гинекология

Можно ли принимать противозачаточные таблетки при холецистите

Здравствуйте,Алена Анатольевна!Ум меня есть хронический гастрит и холецистит,при беременности у меня была еще и повышенная свертываемость крови,гестоз и гепатоз.На приеме врача гастроэнтеролога,он мне сказал,проконсультироваться а можно ли пить таблетки если во время беременности был гепатоз.До родов я принимала Новинет,сейчас около 4 месяцев Микрогинон,т.к. на Новинет были прорывные кровотечения.Может таблетки мне вообще не рекомендуются или нужно принимать другие таблетки,посоветуйте какие?Или чем еще порекомендуете предохраняться?
Здравствуйте. Прежде всего в не приема гормонов нужно сдать кровь на гемостазиограмму и гормоны по циклу, биохимию крови, мазок на онкоцитологию, выполнить УЗИ, а дальше ориентироваться по результатам анализов для подходящего Вам контрацептива.