Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в ногах

Здравствуйте. Мне 25 лет, почти здоровая женщина, занимаюсь физкультурой, иногда бегаю, в 2013 году родила ребёнка. В последние 2 месяца стала замечать сильную боль в ногах в месте, где голень и стопа соединяются (извините, анатомию не учила), сухожилия какие-то наверное. Ощущаю особенно сильно, когда встаю ночью к ребёнку и утром - встаю, иду и кажется, что сейчас упаду, такая боль в том месте. Днём я не лежу, поэтому в другое время суток не замечаю признаков боли. 1) Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? К какому врачу следует обратиться? Возможно ли без врачебного вмешательства что-то предпринять? 2) Первое время после родов (2-3 месяца) я чувствовала дискомфорт в кости левой пятки (извините, это смешно даже мне писать, а уж вам читать-то...) Как будто гвоздь туда забили. Это могло быть предпосылкой моих сегодняшних болей с ногах? 3) Может быть это последствия беременности и родов? Однако, никаких проблем со здоровьем во время беременности у меня не было, роды прошли хорошо. Я поправилась на 20 кг. за время беременности, но все они ушли за 5 месяцев после родов, сейчас у меня вес в норме, я спортивного телосложения. Заранее спасибо за ответ.
Причина возможно в плоскостопии, проверьте стопы у ортопеда.