Консультации / Гинекология

Тянет низ живота

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18 лет, меня интересует вопрос, что происходит с моим организмом? 1 января у меня был НПА, после чего я очень испугалась и 3 января выпила таблетку ""эскапел". 6 января у меня пришли месячные как обычно, то есть с сильными болями внизу живота и очень обильные. после у меня очень тянуло низ живота. 13 января был защищенный па, после него тоже тянуло низ живота. 31 января пришли месячные тоже как обычно с болями и обильные. с последних дней месячных тянет низ живота вплоть до сегодняшнего дня. постоянные творожистые выделения и грудь чувствительная. делала тесты на беременность 4 штуки, все отрицательные. ощущение, что живот внизу чуть надулся, но это возможно я себя накручиваю. что это может быть? от чего боли? могу ли я быть беременна?
Добрый день, Анастасия.Нет, беременность маловероятна. Однако, если возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Тянет низ живота » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос