Консультации / Эндокринология

Повышен тиреоглобулин,антитела ( ATG

Здравствуйте,очень надеюсь на Вашу помощь.Мне 41 год, у меня с августа 2013 года начались высыпания на коже,обращалась к дерматологам,они назначали лечение,периодически все проходило,но высыпание на лице(вокруг губ) иногда возникает. С этой проблемой я пришла к аллергологу,сделала пробы,сдала разные анализы крови и у меня были повышены лимфоциты(43),она порекомендовала сделать узи щитовидной железы.Заключение:расположена типично,контур волнистый,четкий,капсула не утолщена,не уплотнена,общий объем не увеличен. Паранхима в обеих долях эхогенности диффузно неоднородная.Очаговых обр. не выявлено;Лимф. узлы не изменены,не увеличены.Паращитовидные железы не лоцируются.Заключение : УЗ-признаки:диффузных изменений щитовидной железы. Аллерголог порекомендовала сдать сдать еще доп. анализы,вот их рез-тат:Тироксин свободный(FT4)-1,12;Тиреоглобулин,антитела(ATG)-346,6;Пероксидаза щитовидной железы,антитела(АТРО)-10,25; Тиреоглобулин (ТГ)-51,83.Меня беспокоит высокий показатель антител. Лечу еще печень.Подскажите имеет значение этот показатель и что делать? Очень надеюсь на помощь. Спасибо.
Добрый день! Лечиться нужно у эндокринолога. Ваш организм - единая система, поэтому не стоит терять время на лечение печени, головы и прочее. Носогубный треугольник - проекция половых гормонов, похоже изменения щитовидной железы коснулись половой системы. Если пока нет клинических данных, то могут появится вскоре. Кожа - вторая почка, высыпания свидетельсвует о перегрузке выделительной системы. Если все соединить воедино: симптомы, клиническую картину, анализы - получим подробную информацию о тактике лечения.