Консультации / Гинекология

Метрит

Здравствуйте мне 35л.вчера сходила на узи и очень испугалась ,что всего так много доктор написал. Размеры матки на верхней границе нормы,полость матки расширена до 2.6мм.-содержит жидкость. Вены матки расширены до 2,3мм. ,шейка матки 36*30 контуры ровные,четкие,неоднородный ; кисты эндоцервикса до 4,5мм.Шеечное М-ЭХО 6.0 мм.четкие,неровные, Дополнительные данные:В базальных слоях эндометрия кальцинаты. Вблизи эндометрия гиперэхогенные включения глубиной до 37мм. Заключение:Хронический метрит,эндоцервицит. Внутренний эндометриоз тела матки 1 степени. Хотела бы у вас спросить ,что это за диагноз ? Наскольно быстро его нужно лечить ?И как долго будет длится лечение . Я записалась к своему доктору на прием ,но только попаду к нему через три недели.Очень переживаю. Заранее благодарна.
Внутренний эндометриоз тела матки 1 степени, как правило,является гистологической находкой. Хронический эндометрит – патологический процесс слизистой оболочки матки (эндометрия) воспалительного генеза, который проявляется преимущественно репродуктивными нарушениями: бесплодие, выкидыши на ранних сроках, неудачные попытки ЭКО и переноса эмбриона, нарушение менструального цикла. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.