Консультации / Отоларингология

Ребенок 3 года,кашель не проходит уже пол года!

Здравствуйте!Пошли в дет.сад.Через месяц заболели,простуда и кашель,сопли и т.д.Чем только не лечили,сначала были сиропы от кашля-разные...потом курс флемоксин-солютаб ,курс сумамед ,7 дней цефтриаксон-уколы!После этого неделю не кашлял.Пошли в садик и начался кашель,лечили,,лечили...остался все равно после сна,прокашляет и все и весь день не кашляет!Сдали анализы.Цитомегаловирус,лямблиоз.Поставили диагноз рецидивирующий бронхит.Назначили пульмикорт,изопринозин и от лямблей макрирор.Дышим ингаляциями уже 2 месяц,кашель на месте.А как добавятся сопли или конъюнктивит,кашель становится еще сильнее.Что это может быть!???
Здравствуйте Виктория! Это может быть как вирусная, так и бактериальная инфекция. Необходимо обследовать ребенка и провести полноценное лечение, после чего провести восстановительный период и уже затем идти в ДДУ
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенок 3 года,кашель не проходит уже пол года!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".