Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализ пожалуйста!

Здравствуйте! Я нахожусь на 5 неделе беременности. Сильно заболела гриппом с температурой 38,5, кашлем, сильной болью в горле. В предполагаемый день месячных чуть чуть помазало бежевым цветом выделения, без крови, я испугалась и будучи больной обратилась к гинекологу с этой проблемой. Она взяла обычный мазок и цитологию. Сегодня пришли результаты: из влагалища: многослойный плоский эпителий, промежуточного типа в большом количестве, базальный - не обн., цилиндрический - не обн., лейкоциты от 1/4-1/2 до всего поля зрения, эритроциты не обн., палочки, кокки большое количество, гонококки не обн., тихо монады, гранд незрелы, хламидии, грибы - не обн. Анализ из церквикального канала: многослойный плоский эпителий промеж типа в большом количестве, базальный - скопления до 15-20 клеток, цилиндрический - 0-1-2 в поле зрения, лейкоциты - от 10-20 в поле зрения до 1/4-1/2 поля зрения, эритроциты - 0-3-5 в поле зрения, слизь небольшое кол., палочки, кокки умеренное кол., гонококки, трахом., ганднер., хламидии не обн. Помогите пожалуйста расшифровать анализ! И мог ли получиться такой анализ на фоне ОРВИ с температурой во время беременности? Заранее спасибо!
Добрый день. Любая вирусная инфекция на таком раннем сроке беременности довольно опасна. Поэтому для вас более актуально пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние плода.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А зачем делать узи на 5 неделе? Что это даст? Просто переживаю за ребенка, чтобы узи не навредило на столь раннем сроке. Выделения больше не повторялись, живот не болел. Заранее спасибо!
Добрый день. Чтобы убедиться в прогрессировании беременности после вирусной инфекции.