Консультации / Маммология

маммология

у меня одна грудь заметно больше другой,вокруг сосков растут длинные черные волоски (но их не много) может в организме переизбыток мужских гормонов? что делать в моем случае?
Размеры молочных желез в норме могут несколько отличатсья, это нормально. Да, действительно, рост волос вокруг сосков или других гормоно-зависимых зонах может свидетельствовать об избытке мужских половых гормонов в организме. Что у Вас с циклом? В любом случае, показана консультация гинеколога-эндокринолога для обследования и подбора терапии.
цикл не постоянный,мне всего 17 лет
Полагаю, что менстурации начались уже пару лет назад, поэтому цикл должен быть регулярный. Для избытка мужских половых гормонов характерны нарушения цикла по типу задержек и избыточный рост волос. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, сдайте кровь на гормоны.