Консультации / Хирургия

Фурункул

Несколько дней держался фурункул, недавно он нарвал, стало чуть легче, но воспаление не проходит, что делать? Возле гнезда откуда вышел гной, имеются несколько гнойных точек, которые еще не нарвали, посоветуете мазь или чтонить еще, к хирургу идти и резать не охота. Был уже случай когда резали, было жутко больно.
Могу рекомендовать только консультацию хирурга с хирургической манипуляцией. Пока Вам это правильно не сделают, это болячка от Вас на отвяжется