Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте, по вашему совету я обратилась к отоларингологу,он мне поставил диагноз хронический тонзиллит.Уже сегодня как месяц я лечусь у него. Припухшость спала но в левой миндалине остался белый комочек,ни как не может выйти он полностью,от него бывает отделяется не большая часть гноя,но не полностью когда отделяется возникает не большая боль и дискомфорт и то что отделилось твердое..Полоскание,таблетки дают не большой результат,что делать? Можно ли этот комочек удалить самой?
Добрый день-вечер!Нельзя, категорически.Все манипуляции в ротоглотке может делать только врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.