Насморк

анонимно
Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года, 2 недели назад переболел ОРЗ. Сейчас все нормально, но остался насморк, точнее слизи нет, но нос заложен, ночью храпит, дышит ртом. ЛОР поставил диагноз Аденоиды 1 ст. Назначил лечение: Виброцил, Ринофлуимуцил, Диоксидин, Зиртек. Скажите пожалуйста, правильное ли назначили лечение?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Надо смотреть ребенка для решения выбора терапии, но в целом по дивгнозу вполне адекватно