Консультации / Проктология

Геморрой ли и что делать?

Геморрой? Что посоветуете? Здравствуйте! Беспокоит узел, который выскочил 5 дней назад. Размером с одну фалангу мизинца! Первые дни очень болезненный был, еле ходил. Просто острая боль. Сейчас заметил, что начались какие-то выделения их ануса, которые раздражают кожу и вызывают зуд. Крови до этого не было, но сейчас заметил, что на туалетной бумаге есть следы крови... До этого примерно раз в пол года появлялись шишечки, но проходили через пару дней. Этот случай уже начинает беспокоить.. В нашей поликлинике нет проктолога, есть только хирург. И то запись, сами понимаете, отдаленная. Что можно сделать сейчас? Прилагаю фото, для более полной картины. Когда сделал фотографию, к тому же, заметил какое-то темное пятно на узле. http://s52.radikal.ru/i137/1402/3b/7d95a89535b2.jpg Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. Судя по фото, это тромбированный наружный узел с зоной некроза кожи. Оттуда скоро эвакуируется гематома. Хотя бы к хирургу сходите обязательно. Мои рекомендации: изменение физической активности (снижение до легкого фитнеса, плавания, исключение велоспорта). Исключение запора - Мукофальк или Фитомуцил (2-3 саше в день) + дополнительно 8 - 10 стаканов любой жидкости в день. Свечи релиф адванс (1 свеча - 2-3 раза в день + после каждой дефекации). Мазь Гепатромбин Г - 3-4 раза в день вокруг ануса + после каждой дефекации. Ванночки с теплой водой 3-4 раза в день (календула, ромашка) + после каждой дефекации. Детралекс - Первые 4 дня терапии принимать по 6 таблеток в день. Последующие 3 дня - по 4 таблетки во время еды. Затем 1 месяц - 2 р/д в течение месяца. Ограничение подъема тяжестей. Не следует во время обострений пользоваться туалетной бумагой (переход на подмывания, использование влажных салфеток). Исключение из диеты кофе, крепкого чая, острой и жареной еды, шоколада, кетчупа, пива, газированных напитков, АЛКОГОЛЯ. При появлении температуры, обильного количества крови и боли - срочное обращение за медицинской помощью.